Президент России Владимир Путин ушел от ответа на вопрос о том, являются ли его дочерьми Мария Воронцова и Катерина Тихонова.
Корреспондент Русской службы BBC напомнила, что Путин раньше говорил, что его дети бизнесом не занимаются, но за прошлый год компании, в которых работают Тихонова и старшая дочь Путина, много заработали.
— Когда вы признаете, что они ваши дети? Когда они станут открытыми для общества, как дети других мировых лидеров? – спросила журналистка.
Читайте: Путин о поглощении РФ Беларуси: Выполнено только 10% договора
Путин на это предложил “поковыряться подробнее”, чтобы узнать, “какой у них бизнес, есть ли он, кто им помогает”, но вопрос о родстве проигнорировал.
Напомним, Министерство финансов США подтвердило, что Тихонова – дочь Владимира Путина. А затем применило санкции против ее мужа Кирилла Шамалова.

