По меньшей мере 32 человека погибли в двух отдельных ДТП в Турции.
Об этом сообщают турецкие СМИ, в том числе Haber Turk.
В субботу утром автобус врезался в участников дорожного движения вблизи Газиантепа, в результате чего 16 человек погибли и 21 получил ранения.
Несколько часов спустя грузовик врезался в толпу людей в 250 км от города Мардин, также сразу убив 16 человек и, как сообщается, наехав на сотрудников скорой помощи.
На данный момент нет данных, что между ДТП присутствует какая-либо связь.
Позднее стало известно, что количество погибших в ДТП вблизи Мардина возросло до 19, а количество пострадавших составило 26 человек, сообщил министр здравоохранения Турции Фахреттин Коджа.
Инцидент в городе Дерик провинции Мардин “произошел после того, как у грузовика отказали тормоза, и он врезался в толпу людей”, написал министр в Твиттере.
Касательно первого ДТП, то инцидент произошел в субботу недалеко от южного города Низип в провинции Газиантеп. Автобус врезался в спасателей и репортеров, которые прибыли на место аварии с участием автомобиля, съехавшего с дороги.
Среди погибших были три пожарных, два сотрудника службы спасения и два журналиста, сообщил губернатор Газиантепа Давют Гул в Твиттере.
На фотографиях турецкого информационного агентства DHA видно, что задняя часть машины скорой помощи вырвана, а вокруг разбросаны металлические обломки.
Министр юстиции Турции Бекир Боздаг объявил о начале расследования аварии.
Источники: Haber Turk, BBC, Al Jazeera
Фото: Rita Rosenfeld