Укр Рус
, редактор ленты

Серьезная угроза для демократии. Байден заявил, что решил снова баллотироваться из-за Трампа

Серйозна загроза для демократії. Байден заявив, що вирішив знову балотуватися через Трампа
Фото: Getty Images

Президент Джо Байден заявил, что, возможно, не шел бы на второй срок, если бы Дональд Трамп не стремился вернуться в Белый дом. Байден считает, что бывший президент представляет серьезную угрозу для американской демократии.

Об этом сообщает Bloomberg.

— Если бы Трамп не баллотировался, я не уверен, что баллотировался бы я. Но мы не можем позволить ему победить ради нашей страны, — сказал Байден донорам во время сбора средств на свою кампанию в штате Массачусетс.

Отмечено, что 81-летний Байден столкнулся с постоянными сомнениями избирателей относительно своего решения баллотироваться еще на четыре года из-за своего возраста. Президент пытался частично парировать эти беспокойства, заявляя, что Трамп разрушит демократические институты США, отменит законы, позволяющие большему количеству людей получить доступ к здравоохранению, и введет новые ограничения на права на аборты.

Сейчас смотрят

Ранее в Сенате США опубликовали пакет финансирования, включающий помощь Украине.

Читайте также
Ермак в Вашингтоне: Без помощи США есть большой риск проиграть войну
Андрій Єрмак

Источник: Bloomberg

Связанные темы:

Если увидели ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Загрузка

Помилка в тексті
Помилка