В пятницу, 23 августа, премьер-министр Индии Нарендра Моди с официальным визитом прибыл в Украину, где встретится с президентом Владимиром Зеленским.
Об этом сообщают The Times of India и NDTW.
Премьер Индии приехал в Киев
Отмечается, что во время пребывания в Украине, он поделится с президентом Зеленским перспективами мирного урегулирования войны России против Украины.
Нарендра Моди посещает Украину по приглашению главы государства – Владимира Зеленского.
Заметим, что это первый визит индийского премьер-министра в Украину со времени обретения нашей страной независимости в 1991 году.
Кроме того, визит Моди в Киев состоялся почти через шесть недель после его визита в Москву.
Руководитель Офиса президента Украины Андрей Ермак также подтвердил прибытие премьера Индии в Украину.
Моди опубликовал первые фото со встречи с индийской диаспорой в Украине
– Прибыли в Киев сегодня утром. Индийская община устроила очень теплый прием, – написал премьер Индии под фото со встречи.
Ранее Нарендра Моди рассказал, что во время своего визита в Украину планирует среди прочего, обсудить возможность окончания войны.
К тому же премьер Индии будет пытаться укрепить двустороннее сотрудничество с Украиной.
Моди подчеркнул, что он – как друг и партнер – надеется на скорейшее восстановление мира и стабильности в регионе.
Источник: The Times of India, NDTW

