Путин хочет посеять хаос на улицах Европы — британская разведка

Война в Украине: Путин хочет посеять хаос в европейских странах

Фото: Факти ICTV

Кремль планирует посеять на улицах Великобритании и других европейских стран постоянные беспорядки, провокации, саботаж и поджоги — в общем регулярный хаос.

Об этом заявил глава разведки Соединенного Королевства Ми-5 Кен МакКаллум на брифинге в центре контртеррористических операций в Лондоне.

По его словам, для этого российский диктатор Владимир Путин готов привлечь своих союзников в Иране, а также беженцев и мигрантов из стран третьего мира.

Хаос в Европе — данные британской разведки

МакКаллум отметил, что подобные намерения вызваны желанием отомстить за поддержку Европой Украины в условиях полномасштабной войны, развязанной РФ.

— Ведущая роль Великобритании в поддержке Украины означает, что мы играем большую роль в воспаленном воображении путинского режима, и следует ожидать дальнейших актов агрессии на территории нашей страны, — обозначил глава разведки.

Он подчеркнул, что за последние годы число расследований МИ5 по фактам угрозы государству увеличилось на 48%

Читайте также
Россия преследует мигрантов, чтобы привлечь их на войну – британская разведка
Источник: Путин хочет посеять хаос на улицах Европы — британская разведка | Факты ICTV
Екатерина Белоброва редактор ленты
Категории: Мир