Великобритания провела специальную подготовку почти 600 украинских боевых медиков с начала полномасштабной войны в стране.
Об этом сообщили в Министерстве обороны Великобритании в X (Twitter).
Подготовка украинских боевых медиков
Минобороны Британии отчиталось о подготовке украинских боевых медиков.
Кроме того, отмечается, что каждый рекрут, который участвует в миссии Interflex, получает обучение по оказанию первой медицинской помощи и индивидуальную аптечку.
– Это 50 тыс. аптечек и 50 тыс. рекрутов, которые лучше подготовлены к защите Украины, – отметили в Минобороны Великобритании.
Добавим, что на территории европейских стран проводятся учения военных Украины преимущественно в рамках двух инициатив – Interflex и EUMAM.
Так, в сентябре украинские пилоты прошли подготовку в Румынии. Они учились летать на истребителях F-16.
Министр обороны Румынии сообщил украинскому коллеге, что страна продолжит поддерживать Украину, в частности проводить обучение в рамках Interflex и EUMAM.