Из-за лесных пожаров, которые охватили некоторые районы на западе Лос-Анджелеса, в городе объявлено чрезвычайное положение. Жители вынуждены эвакуироваться, в частности и голливудские звезды. Некоторые из них уже потеряли свои дома.
Пожар в Лос-Анджелесе: ситуация на 9 января
Наибольшая угроза сейчас для района Пасифик Палисейдс — одного из самых известных и наиболее населенных звездами.
Здесь проживает около 30 тыс. человек, в целом огонь стал серьезной угрозой для около 10 тыс. домов.
Пожар в Лос-Анджелесе, который начался еще 7 января с возгорания кустов, не могут потушить уже третий день — мешает сильный ветер.
По данным местных властей, сейчас огнем охвачено более 11 кв. км.
Эвакуация также проблематична, поскольку огонь быстро заблокировал шоссе Тихоокеанского побережья, что является главным маршрутом въезда или выезда из города.
Поэтому многие люди были вынуждены бросить свои машины возле бульвара Сансет.
Пожар уничтожил много зданий в Лос-Анджелесе, однако о пострадавших власти не сообщали.
Ранее стало известно, что в результате масштабных пожаров в Лос-Анджелесе полностью сгорел дом американской модели и актрисы Пэрис Хилтон. Свои дома потеряли и другие знаменитости.