Страны G7 договорились связать новые санкции против РФ с ходом мирных переговоров

Страны G7 договорились продолжить совместную работу по мирному соглашению для Украины

Фото: Pexels

Министры иностранных дел стран Большой семерки (G7) договорились продолжить совместную работу по достижению прочного мирного соглашения для Украины с надежными гарантиями безопасности.

Договоренности G7 по Украине

Как сообщает издание Reuters, главы МИД стран G7 пришли к согласию, что будущие санкции нужно связать с участием России в переговорном процессе о завершении войны против Украины.

— Любые новые или дополнительные санкции после февраля должны быть связаны с тем, начнет ли Российская Федерация реальные и добросовестные усилия для завершения войны, что обеспечит Украине долгосрочную безопасность, стабильность как суверенной и независимой стране, — говорится в заявлении.

В издании отметили, что заявление министров иностранных дел стран G7 поддержал государственный секретарь США Марко Рубио.

Представители стран G7 заявили о готовности работать вместе, чтобы совместными усилиями достичь прочного мира.

В то же время все согласились, что Украине необходимо дать надежные гарантии безопасности, чтобы полномасштабная война не началась снова.

Читайте также
Чувствуем, что успех возможен: Зеленский о работе с командой США
Юлия Захарченко редактор ленты
Категории: Мир