Лавров заявляет, что РФ не пойдет на территориальные уступки во время переговоров

Россия отказывается идти на территориальные уступки и вернуть Украине захваченные территории

Фото: Getty Images

Глава российского МИД Сергей Лавров исключил территориальные уступки Украине накануне встречи российской и американской сторон в Саудовской Аравии.

Об этом пишет агентство Reuters, ссылаясь на слова Лаврова.

Лавров о территориальных уступках

Сообщалось, что в Саудовской Аравии состоится встреча советника Кремля по вопросам внешней политики Юрия Ушакова и Сергея Лаврова с американскими чиновниками, в частности, с госсекретарем Марком Рубио.

Российский министр сказал, что во время встречи не будет идти речь о территориальных уступках Украине, около 20% территории которой оккупировали российские захватчики.

Лавров цинично заявил, что якобы территориальные уступки Украине были “сделаны советским руководством во время образования СССР”.

Глава МИД РФ добавил чушь, что они не понимают, чем должны уступить – “российскими людьми или редкоземельными металлами”, намекая на украинские месторождения ископаемых, которые есть на временно оккупированных россиянами территориях Украины.

Ранее президент Владимир Зеленский, комментируя предстоящие переговоры США и РФ, заявил, что Украина не будет в них участвовать.

Также он сказал, что Киев не признает никаких результатов переговоров в Саудовской Аравии, которые будут проходить без Украины.

Читайте также
Вступление в ЕС и 7 500 миротворцев: прогноз NYT насчет гарантий безопасности для Украины
Мария Степанюк редактор ленты, журналист, обозреватель
Категории: Мир