Макрон рассказал, на какие страны может пойти Путин, если его не остановить

Еммануель Макрон

Фото: Getty Images

Президент Франции Эммануэль Макрон считает, что кремлевский диктатор Владимир Путин представляет собой большую чем когда-либо экзистенциальную опасность для Европы.

Об этом пишет издание La Tribune Dimanche.

По словам Макрона, не может быть справедливого и прочного мира, если Украина будет брошена на произвол судьбы.

– На наших границах находится вооруженная и агрессивная Россия. Он осуществляет террористические акции и масштабные кампании по дезинформации здесь и в Европе, – сказал Макрон.

По его словами, если “никто не остановит хозяина Кремля, он обязательно отправится в Молдову и, возможно, дальше, в Румынию”.

— Так что не ошибитесь с врагом. На карту поставлена ​​наша безопасность, — сказал Макрон.

Несмотря на все препятствия, президент Франции убежден, что путь к прочному и долгосрочному миру все еще возможен. Он убежден, что у США нет другого выбора, кроме как возобновить диалог с Украиной.

Читайте также
Британия и Франция будут работать с Украиной над мирным планом – Стармер

Ранее Эммануэль Макрон ответил Трампу, что если кто-то играет в Третью мировую войну, то это российский диктатор Путин, а не Владимир Зеленский.

В Институте изучения войны заявили, что российский диктатор Владимир Путин продолжает отвергать условия переговоров, предложенные США. Кремль требует от Украины отказаться от территорий, которые еще не оккупированы.

Марта Бондаренко редактор ленты
Категории: Мир