Премьер-министр Великобритании Кир Стармер заявил, что есть две точки давления на Российскую Федерацию, чтобы заставить ее сесть за стол переговоров по окончанию войны в Украине.
Об этом Кир Стармер сообщил после проведения виртуальной конференции с лидерами, которые участвуют в коалиции желающих.
Две точки давления на РФ
Так, главу британского правительства спросили, как можно заставить Россию согласиться сесть за стол переговоров.
— Первое — это увеличение военного потенциала Украины и новые обязательства, возложенные сегодня утром на стол переговоров, – заявил Кир Стармер.
Второе, с помощью чего можно давить на Россию, это санкции.
— Мы хотим еще больше усилить санкции. И мы обсудили сегодня утром, насколько дальше мы можем пойти, в частности, вопрос замороженных российских активов. Это сложная проблема, и я думаю, что все это понимают. Поэтому мы обсудили дальнейшие санкции, которые не имеют ничего общего с активами, — отметил британский премьер.
Накануне министры иностранных дел стран Большой семерки обсудили возможность введения дополнительных санкций против России, если она не согласится на соглашение о прекращении огня на равных условиях и откажется выполнять его в полном объеме.
Ранее советник руководителя Офиса президента Михаил Подоляк рассказал, какие санкции против России могли бы быть еще сильнее для снижения ее экономической стабильности.