В Белом доме озвучили последствия для РФ, если за 50 дней не будет прекращения огня

Дональд Трамп і Володимир Путін

Фото: Getty Images

Если Москва не согласится на мир в Украине, тогда очень высокие тарифы и вторичные санкции введут против РФ и стран, которые покупают российскую нефть.

Об этом заявила спикер Белого дома Кэролайн Левитт во время брифинга в Вашингтоне.

Белый дом о санкциях против РФ в случае отказа от мира

По словам спикера Белого дома, если в течение заявленных президентом США Дональдом Трампом 50 дней не удастся заключить мирное соглашение и Россия откажется от прекращения огня, то Москву будут ждать жесткие последствия.

– Через 50 дней, как четко заявил президент, — если в течение этого срока не будет заключено соглашение о прекращении огня или мирного соглашения, если РФ откажется легитимно пойти на прекращение огня, они предстанут перед очень высокими тарифами, а также вторичными санкциями, — подчеркнула она.

Левитт утверждает, что страны, которые закупают российскую нефть, также окажутся под ограничениями, что нанесет огромный ущерб экономике РФ.

Она подчеркнула, что Трамп очень хочет, чтобы российско-украинская война завершилась дипломатическим решением, ведь действующая администрация США потратила много времени, пытаясь решить этот вопрос.

Спикер Белого дома объяснила, что американский президент хочет остановить убийства и спасти жизни.

Недавно президент США Дональд Трамп заявил, что дает России 50 дней для заключения соглашения о прекращении войны в Украине, иначе Россию ждут санкции и другие ограничения.

Читайте также
Жесткие санкции США могут привести к социальному взрыву в России — Зеленский
Источник: White House
Юлия Захарченко редактор ленты
Категории: Мир