Трамп разрешил опубликовать полную стенограмму разговора с Зеленским

Дональд Трамп

Фото к: Трамп разрешил опубликовать полную стенограмму разговора с Зеленским

Дональд Трамп заявил, что 25 сентября обнародуют неотредактированную версию его телефонного разговора с президентом Украины Владимиром Зеленским, который произошел в июле.

— Я сейчас в ООН представляю нашу страну. Я разрешил завтра опубликовать полную, полностью рассекреченную и неотредактированную стенограмму моего разговора с президентом Украины Зеленским, — написал он.

По словам Трампа, после публикации станет понятно, что разговор был дружественный.

Читайте: У нас была прекрасная беседа: Трамп рассказал, что обсуждал с Зеленским

Он отметил, что ситуация с якобы давлением на Зеленского является “охотой на ведьм”, которую проводят американские демократы.

— Никакого давления и, в отличие от истории с Джо Байденом и его сыном, никакой “услуги за услугу”, — сказал он.

Напомним, бывший вице-президент США Джо Байден заявил, что Трамп давил на Зеленского, чтобы извлечь политическую выгоду.

В США официально запустили процедуру импичмента президента Дональда Трампа

Председатель комитета по разведке палаты представителей Адам Шифф заявил, что если это будет доказано, то импичмент Трампа может стать единственным выходом.

Категории: Трамп