Харрис за неделю собрала на избирательную кампанию $200 млн

Камала Харрис: на президентскую кампанию собрали $200 млн

Фото: Getty Images

На избирательную кампанию действующего вице-президента США Камалы Харрис за неделю собрали $200 млн.

Об этом сообщает агентство Bloomberg.

Гаррис бьет рекорды по сбору средств

Представитель кампании Майкл Тайлер назвал эти результаты рекордными.

По его словам, 66% средств поступили от доноров, которые сделали пожертвования впервые.

Издание отмечает, что сбор средств является последней демонстрацией того, как демократы объединяются вокруг вице-президента, которая выдвинула свою кандидатуру лишь неделю назад, когда Байден решил выйти из гонки и поддержать ее.

— Демократические доноры с Уолл-стрит также мобилизуются, чтобы задействовать свои сети и помочь Харрис сократить разрыв в сборе средств с Трампом, — пишет Bloomberg.

За первые сутки после того, как Джо Байден вышел из избирательной кампании Камала Харрис собрала $81 млн — сумму, которую назвали самым большим 24-часовым сбором средств для любого кандидата в истории.

24 июля штаб Дональда Трампа подал жалобу в Федеральную избирательную комиссию из-за перевода Джо Байденом в поддержку Камалы Харрис $96 млн, которые остались по состоянию на начало июля от его избирательной кампании.

Однако многие эксперты по финансированию избирательных кампаний говорят, что перевод, вероятно, разрешен.

Читайте также
Камала Харрис составила список вице-президентов США на случай своей победы — СМИ
Источник: Bloomberg
Валентина Летяк редактор ленты
Категории: Трамп