После интервью с экс-главарем “ДНР” пропали российские журналисты

После интервью с экс-главарем “ДНР” пропали российские журналисты

Фото к: После интервью с экс-главарем “ДНР” пропали российские журналисты

Перед исчезновением 25 ноября Полонский успел сообщить редакции, что съемочная группа задержана Министерством государственной безопасности самопровозглашенной Донецкой народной республики. На горячей линии МГБ Дождю сообщили, что в пятницу арестов ведомство не производило.

В четверг журналисты записали интервью с бывшим секретарем Совета безопасности “ДНР” Александром Ходаковским, пишет Дождь.

Сам Ходаковский заявил Дождю, что “догадывается, что журналистов задержали для профилактической беседы, потому что пресс-секретарь Захарченко (главаря “ДНР” — Ред.) превысила свои полномочия и дала аккредитацию журналистам Дождя без ведома самого Захарченко”.

Читайте: Хотим вернуться в Россию: Захарченко требует от Кремля ответа

Сама Алена Алексеева, помощница Захарченко, сказала, что не знает о задержании журналистов.

Ранее в так называемой “ДНР” было принято решение заменить главаря Александра Захарченко на Александра Бородая, который раньше был “премьер-министром “ДНР”.

Категории: Украина