Об этом украинский президент сказал в интервью Reuters в кулуарах Всемирного экономического форума в Давосе.
— Существует глобальная кибервойна России по всему миру, есть много доказательств. Это глобальная опасность, и мир должен быть вместе, чтобы бороться с этой опасностью, — сказал Петр Порошенко.
По словам украинского президента, США должны продемонстрировать свою роль как глобальный лидер.
— Америка должна быть великой снова, — сказал Петр Порошенко.
Украинский президент сомневается, что США отвернутся от Киева из-за перспективных, по его мнению, заявлений кандидатов в новую администрацию и публичной позиции Трампа о соблюдении обязательств Вашингтона.
Читайте: Порошенко не едет на инаугурацию Трампа: названа причина
К слову, президент Петр Порошенко заявил о встрече с Дональдом Трампом в феврале 2017-го, а также сообщил, что американский лидер просил прокомментировать ситуацию на востоке Украине и в Крыму во время телефонного звонка.