Об этом пишет Европейская правда.
Директор правового департамента МИД РФ Роман Колодкин сказал, что в феврале 2014-го в Киеве произошел “насильственный переворот”.
Российская сторона также ошибочно уверяла, что украинская власть якобы хотела лишить “официального” статуса русского языка. Хотя на самом деле в Украине ни один язык, кроме украинского, никогда не имела такого статуса.
Представители Москвы в суде также назвали войну на Донбассе “гражданской”.
Вчера в суде слово имела украинская сторона. Представители Киева сообщили, что оружие сепаратистам поставляет именно Россия. Об этом также говорит невероятное количество обстрелов по позициям бойцов АТО.
Читайте: Суд в Гааге. Как могут наказать Россию
Напомним, 6 марта начались слушания дела по жалобе Украиныпротив России в Международном уголовном суде в Гааге. Ранее в Минобороны Украины заявили, что у них есть достаточно доказательств российской агрессии.
Кстати, Факты ICTV оценили реальные шансы привлечения России к ответственности. Как оказалось, есть четыре факта, которые заставляют склоняться к варианту, что наказать Москву не так просто.

