Потасовка в горсаду Одессы: радикалы могут иметь отношение к Kadorr

Потасовка в горсаду Одессы: радикалы могут иметь отношение к Kadorr

Об этом сообщает РБК Украина.

Как отмечается, активисты собрались в городском саду, чтобы встретиться с представителями компании, которой с 2003 года принадлежит территория бывшего Летнего театра.

Во время встречи директор компании заверил одесситов, что никакого высотного строительства здесь не предполагается, равно как и вырубки деревьев. Также он сообщил, что все планы касательно этого участка будут обсуждаться с общественностью.

Читайте: В Киеве на Подоле обрушился недострой

При этом, по данным издания, люди в масках снесли забор и устроили потасовку. Радикалы кинули в толпу светошумовые гранаты. Главе областной полиции Дмитрию Головину разбили голову камнем, пишет СМИ.

Также отмечается, что радикалы, напавшие на национальную полицию, считаются в Одессе активом, который может иметь отношение к компании Kadorr. Ранее, по информации издания, эти люди принимали участие в нападении на строительную компанию Гефест.

Напомним, в Одессе акция против возможной застройки части городского сада – Летнего театра – переросла в серьезную потасовку с правоохранителями.

Владислав Бомбела выпускающий редактор
Категории: Украина
Рубрики: Одесса