Об этом сообщает пресс-центр АТО.
Луганское направление
Горячее всего было на Светлодарськой дуге. Здесь противник неоднократно, с небольшими перерывами, вел огонь из 120-ти и 82-мм минометов, гранатометов, зенитных установок и вооружения БМП по защитникам Луганского, а из стрелкового оружия – вблизи Новолуганского. Несколько мин калибра 82-мм оккупанты выпустили рядом с Новотошковским, из гранатометов обстреливали опорные пункты неподалеку Троицкого и Новозвановки, из стрелкового оружия открывали огонь по Станице Луганской.
Читайте: Генштаб: Cилы АТО улучшили положение на луганском направлении
Донецкое направление
Под гранатометний огонь противника попали окрестности Авдеевки, а из легкого пехотного вооружения захватчики провоцировали украинских воинов на подступах к Красногоровке.
В районе населенных пунктов Зайцево, Травневое и Гладосово зафиксировано пролет вражеского БПЛА, запрещенного Минскими договоренностями.
Напомним, 25 ноября тела погибших украинских бойцов вернули с временно оккупированной территории Луганской области. Четверо военнослужащих 16 ОМПБ погибли во время боя под Крымским.

