Об этом сообщает пресс-центр АТО.
Луганское направление
Враг неоднократно стрелял из 120-ти и 82-мм минометов и пехотного вооружения по Луганскому, Троицкому, Новоалександровке, Крымскому и Трехизбенке. Вблизи этих населенных пунктов разорвалось более 110 мин различных калибров.
У Майского и Новолуганского во второй половине дня боевики также нарушали перемирие из гранатометов и пулеметов.
Донецкое направление
Противник в течение суток активно обстреливал из запрещенного вооружения подступы к Гнутово. В частности, оккупанты вели огонь из минометов различных калибров, а вечером — стреляли из танка.
В районе Авдеевки и Верхнеторецкого тоже было неспокойно. Здесь захватчики, кроме минометов, периодически применяли пехотное вооружение.
Читайте: Санкции США в феврале выгонят Россию с Донбасса – Климкин
На других участках нашей обороны боевики из гранатометов и стрелкового оружия обстреливали подступы к Каменке, Старогнатовке и Гранитному.
Кстати, бывший посол США в Украине Уильям Тейлор убежден, что РФ рассматривает вариант постепенного выхода из Донбасса.

