Глава Запорожской ОГА возглавил рейтинг ответственности

Глава запорожской ОГА лидирует в рейтинге ответственности

Рейтинг итогов работы глав администраций составили аналитики портала Слово и дело.

В прошлом году его показатель составлял 40 %, а в нынешнем году уже 53%. Запорожский губернатор выполнил 40% обещаний, а в процессе выполнения находятся 60%, при этом у него нет ни одного невыполненного обещания, пишет издание.

Второе место занял глава глава Кировоградской ОГА Сергей Кузьменко, который смог выполнил 46% своих обещаний, улучшив свои прошлогодние показатели на 11%.

Замыкает тройку лидеров глава Полтавской ОГА Валерий Головко. Рост его рейтинга в нынешнем году составил 9 %, пишет Depo.ua.

Читайте: Бюджет Запорожской области на 2018 год увеличен на треть – Брыль

По мнению аналитиков хуже всех в 2017 году работал глава Ивано-Франковской области Олег Гончарук, потерявший 18 % в рейтинге ответственности.

Бывший глава Запорожской ОГА, а сейчас – губернатор Днепропетровщины Валентин Резниченко также оказался в списке тех, кто плохо выполнял свои обещания. Он потерял в своем рейтинге 13 %.

Ольга Тыщук Директор департамента интернет-проектов Starlight News