— Все, что сегодня делает Россия в Украине, имеет одну-единственную цель: вернуть нас в свою так называемую “сферу влияния”, уничтожить украинское государство как таковое, — сказал Порошенко в ходе встречи с главами дипломатических представительств иностранных государств и аккредитованных в Украине международных организаций, во вторник вечером в Киеве, пишет Интерфакс-Украина.
По его словам, самым действенным предохранителем против возрождения имперских амбиций России является демократическая, успешная и независимая Украина.
Порошенко также добавил, что именно украинская армия защищает мир, стабильность и демократию в Европе.
Кроме этого, президент Украины считает очевидной необходимость в жестком отпоре тем, кто нарушает нормы международного права.
Читайте: Закон о реинтеграции: что изменится для жителей оккупированных территорий
— Попытки умиротворения агрессора всегда, без всяких исключений, ведут к росту его аппетитов и, как результат, новой агрессии. Поэтому необходимость жесткого, бескомпромиссного отпора тем, кто грубо нарушает нормы международного права, сегодня очевидна, — резюмировал Порошенко.
Напомним, Порошенко заявил, что Украина возвращается на путь экономического роста и социального развития.
Фото: Getty Images.

