Россия не остановится — прогноз Stratfor по Донбассу на 2018 год

Россия не остановится — прогноз Stratfor по Донбассу на 2018 год

Об этом говорится в прогнозе на 2018 год частной разведывательной компании Stratfor, пишет Inosmi.

— Украина не будет отклоняться от прозападного внешнеполитического курса, пережив очередной год военных действий, продолжающихся на Донбассе.

В результате Украина продолжит получать политическую, экономическую поддержку и помощь в области обороны от Соединенных Штатов и их западных союзников, пытаясь при этом следовать в направлении экономической, энергетической и военной интеграции с Польшей и странами Балтии.

Читайте: Украина приблизилась к наказанию России – экс-судья Гааги

Тем временем Россия будет проводить свою гибридную военную кампанию, включающую кибератаки и убийства, против Украины и ее сторонников, — говорится в прогнозе аналитиков Stratfor на 2018 год.

Напомним, Парламентская ассамблея Совета Европы принял резолюцию, в которой требует от РФ остановить финансирование “ЛДНР” и заселение Крыма россиянами.