Парубий: К Избирательному кодексу подано больше поправок, чем к судебной реформе

Парубий: К Избирательному кодексу подано больше поправок, чем к судебной реформе

Об этом спикер Верховной Рады Андрей Парубий заявил в эфире Свободы слова на ICTV.

— Это очень масштабный, объемный документ. И я считаю большой победой, что мы его приняли в первом чтении… На сегодня подано 4400 поправок, — сказал Парубий.

Он напомнил, что до этого самым длинным законопроектом в истории украинского парламента был тот, который касался судебной реформы (4383. — Ред.).

— Вместе с тем, комитет сейчас прорабатывает все эти поправки, весь тот массив, который подан. Я понимаю, что можно идти на определенный компромисс. Например, я считаю, что можно выбросить часть, которая предусматривает определенные изменения в закон о выборах президента, — их можно забрать, они несущественны, — отметил спикер ВР.

Читайте: Удар в спину! Парубий об “антибандеровском законе”

Вместо этого он отметил, что базовой вещью в данном законодательстве являются выборы в Верховную Раду Украины.

— Оно касается и местных выборов. Но считаю базовыми открытые списки в Верховную Раду Украины, — отметил Парубий.

Напомним, в ноябре Верховная Рада Украины приняла в первом чтении проект Избирательного кодекса.

Марина Корзун руководитель раздела Lifestyle
Категории: Украина
Рубрики: Андрей Парубий