Об этом сообщает 112 Украина.
— У меня есть дерзкая идея – предложить Леониду Даниловичу на год возглавить Украину, стабилизировать экономику и уйти, передав власть парламентской республике, — сказал Гордон.
Журналист подчеркнул, что озвучил это предложение, как человек, который каждый день засыпает и просыпается с мыслью, что у нас будет дальше.
— Я искренне переживаю. Мне очень хочется, чтобы у меня дома было все хорошо. Это естественное желание любого человека. Думаю, было бы здорово, если бы Леонид Данилович нашел в себе силы и сказал: Я иду на год. И мы бы это зафиксировали: Кучма приходит на год, наводит порядок в экономике, уходит. На этом заканчивается институт президентства и наступает парламентская республика, — добавил Гордон.
Читайте: Я думал, он проживет до 100 лет: Кучма попрощался с Каденюком
К слову, представитель Украины в Трехсторонний контактной группе Леонид Кучма поблагодарил всех, кто приобщился к процессу освобождения удерживаемых боевиками на Донбассе лиц.