Олег Сенцов пропал из уральской тюрьмы

Обновлено в 22.22. Наталья Каплан опровергла информацию об исчезновении брата из колонии, о чем она написала в Facebook.

— По информации надежного источника, Олег находится в том же месте, в ИК-8 в Лабытнанги. Выяснилось, что в письме было неправильно указан год рождения, — сообщила она.

 

— В дежурной части мне отказались дать информацию, по телефону начальника колонии никто не отвечает, — ранее заявила сестра политзаключенного Наталья Каплан.

Читайте:  Обмена украинских политзаключенных не будет – Кремль

Также она добавила, что письмо было отправлено в воскресенье через электронную систему ФСИН, ответ пришел сегодня.

Напомним, президент Петр Порошенко заявил, что Украина будет бороться за возвращение всех украинских заложников, которых удерживают на временно оккупированных территориях и в России.

Евгения Шапоренко журналистка, выпускающая редактор YouTube-канала Факты ICTV
Категории: Украина