Об этом в Facebook сообщил глава Закарпатской ОГА Геннадий Москаль.
— Они не члены политических партий или движений, а пошли на эту провокацию, польстившись на деньги. Личность организатора тоже установлена — это житель Приднестровья, который сразу после преступления сбежал домой. По нашей информации, он сотрудник МГБ Приднестровья, — пояснил он.
По его мнению, ни у кого нет никаких сомнений, что “за вторым поджогом офиса ОВКЗ стоит ФСБ России (так же, как и за первым поджогом в ночь на 4 февраля, который совершили граждане Польши, члены праворадикальной пророссийской организации Фаланга)”.
Читайте: Повсюду торчат российские уши: Климкин о нападении на союз венгров
— Лично у меня нет сомнений, что москальские спецслужбы и дальше будут устраивать различные провокации, чтобы попробовать рассорить украинцев и венгров и расшатать Закарпатье на межэтнической почве, — отметил Москаль.
Напомним, 4 февраля неизвестный бросил бутылку с зажигательной смесью в окно здания союза венгров в Ужгороде.