МОН готовит новый предмет для 10-классников

МОН готовит новый предмет для 10-классников

dreamstime

Чтобы присоединиться к интегрированному курсу Естественные науки, школа должна обратиться в местный орган управления образованием, сообщает пресс-служба МОН.

Экспериментальные программы разработаны для классов общественно-гуманитарного, спортивного и художественно-эстетического направления.

Интегрированный курс может преподаваться только для учеников, которые не планируют сдавать ВНО по естественным предметам. Преподавать курс могут учителя естественных предметов без обязательного прохождения курсов повышения квалификации.

Читайте: Утвержден госстандарт начального образования: что изменится с 1 сентября (ИНФОГРАФИКА)

Сейчас коллегия МОН одобрила 4 проекта учебных программ интегрированного курса Естественные науки.

Они помогут выпускникам, которые не специализируются на естественных науках, сформировать целостное представление о мире и широком спектре научных идей астрономии, биологии, географии, экономики, физики и химии.

К слову, учеников лицея №142 в Киеве посреди года перевели на дистанционное обучение.

Марина Корзун руководитель раздела Lifestyle
Категории: Украина