НАТО ждет от Украины действий — Помпео

НАТО ждет от Украины действий — Помпео

Фото к: НАТО ждет от Украины действий — Помпео

Государственный секретарь США Майк Помпео заявил, что в НАТО есть большая группа стран, которые ожидают от Украины действий, которые позволят ей претендовать на членство в Альянсе, передает УНИАН.

По его словам, у Киева есть много работы и долгий путь к членству в НАТО, который нужно пройти.

— Я думаю, сложно описать консенсус, когда вокруг много голосов, как к этому подойти, и какими должны быть правильные действия, чтобы этого достичь. Но я думаю, что была большая группа министров, которые надеются, что украинцы начнут действия, которые приведут их туда, где они могут быть претендентом на членство в НАТО, — подытожил Помпео.

Читайте: Химатака в Солсбери связана с Россией — генсек НАТО

К слову, генеральный директор Международного военного штаба НАТО генерал-лейтенант Ян Брукс заявил, что двери НАТО открыты для Украины, однако принятие страны будет политическим решением.

Владислав Бомбела выпускающий редактор
Категории: Украина