Боевики обстреляли дом в Троицком: погиб отец с 13-летним сыном

Боевики обстреляли дом в Троицком: погиб отец с 13-летним сыном

В результате обстрела Троицкого боевиками погибли отец и 13-летний сын, ранение в ногу получил старший сын, сообщил глава Донецкой областной военно-гражданской администрации Павел Жебривский в Facebook.

— Страшное горе принесли рашисты в село Троицкое: обстреляли дома местных жителей и убили 13-летнего мальчика и его папу, тяжело ранили маму, получил ранения в ногу и старший брат, — сообщил Жебривский.

Семья спустилась в подвал после начала обстрела и просидела там длительное время. Когда они подумали, что опасность миновала, то вышли из подвала. Тогда и прилетел последний снаряд.

Глава Луганской областной военно-гражданской администрации Юрий Гарбуз сообщил в Facebook, что женщина находится в реанимации в тяжелом состоянии.

— По состоянию на 10.30 36-летняя женщина, которая пострадала в результате ночного обстрела села Троицкое, находится в реанимации Лисичанской центральной городской больницы имени Титова. Врачи оценивают ее состояние как тяжелое, но стабильное, — написал Гарбуз.

Читайте: ВСУ взяли под свой контроль пгт на Донбассе

Нацполиция открыла уголовное производство по статье 258 УК Украины (Теракт).

Кроме того, прокуроры задокументировали факты нарушения РФ и боевиками норм международного права при артобстреле Троицкого и собираются передать их в Международный уголовный суд.

Напомним, за минувшие сутки российско-оккупационные войска 60 раз открывали огонь по позициям украинских военных.

Фото: пресс-служба ГУНП в Луганской области

Владислав Бомбела выпускающий редактор
Категории: Украина