Википедия будет платить авторам украиноязычных статей — почему и сколько

Википедия будет платить авторам украиноязычных статей — почему и сколькоВикипедия будет платить авторам украиноязычных статей — почему и сколько

Вики любит музыку — это конкурс, целью которого является создание и улучшение статей в Украинской Википедии на музыкальную тематику, сообщает пресс-служба портала.

Организатором является общественная организация Викимедия Украина.

Читайте:  В Турции заблокировали Википедию

На сайте опубликован перечень требований к статьям и запреты, нарушители которых будут дисквалифицированы.

Победителями конкурса станут два пользователя, которые наберут в итоге высокий общий балл в группе и получат приз в размере 5 тыс. грн. Также будут объявлены дополнительные номинации, победители которых тоже получат ценные призы.

Конкурс проходит с 1 по 30 июня 2018 включительно.

Ранее Факты ICTV писали, что в день создания “Малороссии” появилась страница на Википедии о ней. Однако позже статью удалили по причинам “создана для вандализма” и “нет доказательств энциклопедической значимости”.

Евгения Шапоренко журналистка, выпускающая редактор YouTube-канала Факты ICTV
Категории: Украина
Рубрики: Вікіпедія