FreeSentsov: активисты призвали Меркель присоединиться к освобождению политзаключенных

Олег Сенцов

Фото: УНІАН

Сегодня на Майдане Независимости в Киеве около сотни активистов провели акцию в поддержку украинского политзаключенного Олега Сенцова и призвали канцлера Германии Ангелу Меркель обратиться к президенту РФ Владимиру Путину с требованием освободить Сенцова, сообщает Громадське.

Также участники акции призвали поддержать еще одного украинского политзаключенного — Николая Карпюка.

— Николая приговорили к 20 годам заключения в России за его политические взгляды. Мы должны их поддерживать, потому что и Николай, и Олег борются против режима, который царит в России, — заявила одна из активисток.

Читайте: Продолжает борьбу! Сестра Сенцова рассказала правду о его состоянии

К слову, российский оппозиционный журналист Аркадий Бабченко предложил обменять себя на Олега Сенцова и других украинских политзаключенных.

Владислав Бомбела выпускающий редактор
Категории: Украина