4 сентября оккупанты сообщили о зафиксированом превышении допустимой нормы вредных веществ в атмосфере Армянска. В связи с этим из города начали вывозить детей школьного возраста, передают Крым.Реалии.
Эвакуация продолжилась и ночью. Как сообщает жительница Армянска Ольга Маликова, около 23.00 Армянск покинули четыре автобуса с учениками школы № 2.
Другая жительница Армянска Беспалько Ирина сообщила, что условия перевозки детей были не самыми комфортными.
Жительница Армянска Галина, которая пожелала остаться неназванной, рассказала журналистам, что детей из города эвакуировали в спешке, на сборы дали около часа.
Читайте: Украинские пограничники пострадали из-за выбросов на Титане
Жители Армянска, которые остаются в городе, продолжают дышать кислотными выбросами. Они вынуждены прибегать к различным способам защиты, их не хватает. После того, как горожане 4 сентября сообщили о дефиците защитных масок и марлевых повязок, главный оккупант Сергей Аксенов распорядился организовать в центре Армянска круглосуточную аптеку, в которой горожане смогут бесплатно получить ватно-марлевые повязки. Но пока этого не было сделано, говорят горожане.
Напомним, правительственная комиссия назвала две версии, чем могут быть вызваны вредные выбросы в атмосферу на заводе Титан в оккупированном Крыму.
Фото: скриншот из видео

