Тимошенко: Приняв новую Конституцию, мы изменим Украину

Тимошенко: Приняв новую Конституцию, мы изменим Украину

Об этом председатель партии Батькивщина заявила в четверг, 24 января, во время выступления на украинском завтраке в городе Давос (Швейцария).

— Фрагментарные изменения, которые пытались провести последние четыре года, не принесли успеха. У нас были созданы новые органы, в частности антикоррупционные, но они были поглощены старой системой, — подчеркнула Тимошенко.

Как заявила лидер партии, она верит только в глубокие системные изменения, и именно сейчас в Украине наступило время для таких изменений.

— Поэтому мы собрали команду интеллектуалов. Мы вместе пытаемся разработать модель новой Украины после президентских выборов, — отметила Тимошенко.

Лидер Батькивщины призвала всех, кто занимается решением интеллектуальных вопросов, работать вместе с ее командой.

— Я верю, что после президентских выборов, приняв новую Конституцию и программу новых экономических изменений, мы сможем системно изменить Украину. И в результате получить успешную, правильно функционирующую страну.

Я призываю всех к интеллектуальной дискуссии, чтобы делать системные изменения в стране, а не ждать каждый раз доброго царя, — подытожила она.

Напомним, 24-25 января Тимошенко и заместитель председателя партии Батькивщина, председатель Комитета ВРУ по правам человека Григорий Немыря принимают участие в мероприятиях Всемирного экономического форума, который проходит в швейцарском городе Давос.

Планируется участие Тимошенко во встречах в рамках Глобального форума женщин-лидеров и ряд двусторонних встреч с мировыми лидерами, высокопоставленными особами и политиками.

Всемирный экономический форум (The World Economic Forum) — это швейцарская неправительственная организация, известная тем, что ежегодно в январе-феврале проводит встречи в Давосе. На событие приглашаются ведущие руководители бизнеса, политические лидеры, эксперты, журналисты. Они обсуждают наиболее острые мировые проблемы, включая здравоохранение и охрану окружающей среды.

В этом году 22-25 января мировые лидеры в очередной раз собрались вместе, чтобы решить важнейшие глобальные экономические, политические, социальные вопросы для улучшения жизни на планете.