В Одессе на Куликовом во время акции по случаю годовщины массовых беспорядков 2014 года произошли конфликты между проукраинскими и пророссийскими активистами.
Часть находящихся на площади людей агрессивно отреагировала на приход представителей патриотических организаций.
В частности, один из активистов принес красные шары, которые начала прокалывать острым предметом пожилая женщина. Свое поведение она и ее сторонники аргументировали тем, что обычно в день памяти жертв трагедии в воздух запускают черные шары.
Между оппонентами произошло несколько небольших столкновений. Оппоненты активно упражняются в словесных перепалках.
Читайте: Трагедия в Одессе 2 мая 2014: в суд направили три обвинительных акта
Проукраинские активисты периодически выкрикивают “Слава Украине!”, оппоненты – “Бандеровские бесы, вон из Одессы”, “Одесса – русский город” и т. д.
Полиция диалога пытается урегулировать ситуацию.
Акция памяти 2 мая: в Одессе произошли стычки
Напомним, Факты ICTV писали, что известно об одесской трагедии, которая произошла 2 мая 2014.