Премьер-министр Алексей Гончарук провел выездной прием граждан касательно деятельности Госгеокадастра, во время которого заявил, что уволил начальника Главного управления ведомства в Киевской области.
По его словам, масштаб злоупотреблений в области просто впечатляющий.
— Я знаю десятки историй и актов, когда информацией манипулируют. Когда люди простые не могут добиться справедливости, а другим на подставные, поддельные документы дают по два, три бесплатных земельных участка на одного человека, — рассказал премьер-министр.
Читайте: Изменения в Госгеокадастре: как побороть коррупцию в ведомстве
Гончарук сказал, что киевский руководитель Госгеокадастра стал 17-м уволенным начальником управлений, но не последним.
Правительство отстранило от должности начальника Госгеокадастра в Киевской области Людмилу Приходько
Он добавил, что будут увольнять всех чиновников, которые не понимают, что ситуация в Украине изменилась.
К слову, министр развития экономики, торговли и сельского хозяйства Тимофей Милованов рассказал, что решения Госгеокадастра будут доступны для публичного ознакомления.