Под Киевом кадыровцы не дают отступать военным РФ — Вениславский

Под Киевом кадыровцы не дают отступать военным РФ — Вениславский

Фото: Офіс президента

Так называемые “заградительные отряды” кадыровцев, которые стоят под Киевом, не дают отступать деморализованным российским военным, которые пытаются избежать боев с украинской армией.

Об этом в эфире марафона украинских телеканалов сообщил член комитета Верховной Рады по нацбезопасности и обороне Федор Вениславский.

— Есть информация, что в оккупационных войсках создаются “заградительные отряды”. То есть повторяются сталинские и гитлеровские методы ведения войны, — добавил он.

По словам Вениславского, эти отряды кадыровцев стоят на киевском направлении (Киевское море, Ирпень, Гостомель, Буча). Они пытаются сдерживать огнем российских военных, которые избегают боевых столкновений с Вооруженными силами Украины.

В то же время 10 марта советник главы Офиса президента Алексей Арестович сообщил, что российские войска даже технически не смогут захватить или окружить Киев.

По его словам, и в столице, и под Киевом действует достаточно большая группировка украинских войск, которая уничтожает противника.

Виктория Гирко редактор ленты, корреспондент
Категории: Украина