Ракетные удары по Николаеву и обстрел Чугуева: что происходит на 119-й день войны (онлайн)

Война в Украине — оперативные новости в режиме онлайн о войне
С начала С конца
Трансляция завершена
23:41 - 23 июня

Главное за сегодняшний день.

На Новошахтинском нефтеперерабатывающем заводе в Ростовской области вспыхнул пожар. Причина пожара – БПЛА.

Возле Киселевки Херсонской области сгорел склад боеприпасов российских войск.

По Николаеву российская армия выпустила семь ракет, в результате чего ранены три человека.

В Херсонской области взорвали авто коллаборанта, так называемого главы Чернобаевки Юрия Турулева. Он выжил.

12 самоходных гаубиц Panzerhaubitze 2000 передают Украине Германия и Нидерланды. Учения украинских бойцов уже завершены.

23:28 - 23 июня

За первые 12 часов украинцы смогли собрать на Байракторы 156 млн гривен, сообщил Сергей Притула.

– Это фантастическая сумма, но это только начало. Не останавливаемся, наша цель – 15 млн долларов (около 525 млн гривен), — отметил он.

23:26 - 23 июня

В течение дня российские военные обстреливали Сумскую область из разных видов оружия. За день зафиксировали более 80 прилетов из артиллерии. Об этом сообщил глава Сумской ОВА Дмитрий Живицкий.

23:13 - 23 июня

В Харьковской области в результате сегодняшних обстрелов погибли 10 человек, заявил глава ОВА Олег Синегубов. Также 10 человек получили ранения, из которых четверо людей — в Харькове.

23:03 - 23 июня

Информация о том, что украинские защитники вошли в Херсон, не соответствует действительности. Об этом заявили в Вооруженных Силах Украины.

22:55 - 23 июня

Глава Луганской ОВА Сергей Гайдай рассказал о тяжелой ситуации:

Россияне продолжают стягивать резервы в Северодонецк и на направление Тошковка-Золотое. Сейчас там продолжаются бои, оккупанты хотят окружить наших военных.

Лисичанск продолжает страдать от вражеских обстрелов. Всего за несколько дней российские военные нанесли катастрофические разрушения городу.

Оккупанты отказались от форсирования реки Северский Донец из-за страха больших потерь, потому что они еще от “первой” Белогоровки не оправились, поэтому решили погибать на других направлениях.

22:37 - 23 июня

Российские войска продолжают стягивать резервы в Северодонецк и в направлении Тошковка-Золотое. Сейчас там продолжаются бои.

— Орки хотят окружить наших военных, — подчеркнул глава Луганской областной военной администрации Сергей Гайдай.

22:26 - 23 июня

Взрывы на Днепропетровщине! Информация проверяется.

22:13 - 23 июня

Украина на всех уровнях работает над освобождением героических защитников Мариуполя. Освободить украинских военных, мужественно защищавших Мариуполь от российской орды, планируется поэтапно. Об этом заявил начальник ГУР Минобороны Украины Кирилл Буданов.

— Это не будет обмен одномоментно, будет несколько этапов. Небольшие обмены происходят постоянно. В ближайшее время мы надеемся освободить более-менее значительное количество наших пленных. Об этом сообщим в СМИ. Касательно командиров — их освободить будет сложнее, — сказал он.

22:06 - 23 июня

Взрывы в порту временно оккупированного Скадовска и Харькова! Информация проверяется.

Илья Нежигай редактор ленты
Категории: Украина