В ISW объяснили, зачем РФ сохраняет КПП на границах с оккупированными территориями

Російський військовий

Фото: ГУР

Россия намерена сохранить контрольно-пропускные пункты между РФ и временно оккупированными территориями Украины по соображениям безопасности. Об этом говорится в отчете Института изучения войны ISW.

Блокпосты на контрольно-пропускных пунктах значительно замедляют поставку российских боеприпасов на передовую в Донецкой области, однако РФ не собирается от них отказываться.

Согласно данным из отчета, российские военкоры заявляют, что блокпосты и КПП значительно замедляют поставку российских боеприпасов на передовую в Донецкой области.

Аналитики считают, что Путин, вероятно, пытается исправить задержки путем расширения штата, чтобы ускорить проверки на пунктах пропуска и не думает о возможности устранения этих препятствий.

Читайте также
Сбито ориентировочно 8 беспилотников: силы ПВО уничтожили дроны на подлете к Киеву

Фото: ГУР

Источник: ISW
Олег Аверин журналист
Категории: Украина