Обязательно свое слово скажем еще в бою: командир Азова Редис о возвращении на фронт

Обязательно свое слово скажем еще в бою: командир Азова Редис о возвращении на фронт

Пять защитников Азовстали, которые после пребывания в российском плену и в Турции ступили на родную землю, планируют вернуться на фронт.

Об этом во время брифинга заявил командир отдельного отряда специального назначения Нацгвардии Азов, Герой Украины Денис Прокопенко с позывным Редис.

— Я глубоко уверен, что армия — это командная работа, и с сегодняшнего дня мы вместе с вами продолжим борьбу. Мы обязательно свое слово скажем еще в бою.

И самое главное на сегодня это то, что украинская армия перехватила стратегическую инициативу и с каждым днем мы продвигаемся вперед, уничтожаем врага, освобождаем временно оккупированные территории, и я уверен, что мы сделаем все возможное и невозможное, чтобы ускорить этот процесс, — сказал он.

На уточняющий вопрос журналистов, собираются ли они возвращаться на фронт, Редис ответил:

— Для этого мы и вернулись. Это наша самая главная цель.

Кроме того, он поблагодарил президента Украины Владимира Зеленского, его команду, Силы обороны и каждого солдата, который защищал и защищает нашу страну.

Напомним, что 8 июля Украина вернула из Турции украинских военных из Азовстали , которые находились там после российского плена.

Малиновская Ангелина редактор ленты
Категории: Украина