Почему РФ длительное время не наносит удары Калибрами — объяснение ВМС

ЧФ РФ

pixabay

Россия вынуждена была передислоцировать ракетоносители из временно оккупированного Крыма в Новороссийск, но логистика, которая их обслуживает, осталась в Севастополе, поэтому нет возможностей для загрузки ракет на борт кораблей.

Об этом в эфире телемарафона Єдині новини заявил спикер Военно-морских сил ВСУ Дмитрий Плетенчук.

— Поэтому мы наблюдаем такую большую паузу в использовании Калибров. Враг столкнулся с проблемой отсутствия логистики. Они не могут загружать Калибры в Новороссийске. Соответственно, пока они эту проблему не решат, применять их не смогут, — объяснил он.

То есть, чтобы зарядиться ракетами, суда должны заходить в Севатополь, но сейчас, по словам Плетенчука, для оккупантов это очень опасно.

Длительные паузы с ударами по Украине с моря также связаны с тем, что российские войска продолжают накапливать ракеты для атак в зимний период, добавил он.

Как и накануне, по состоянию на утро 13 ноября, в Черном и Азовском морях находилось по одному кораблю РФ.

Читайте также
Оккупанты взяли оперативную паузу после удара ВСУ по кораблю в Керчи — Плетенчук

Полномасштабная война в Украине длится уже 628-е сутки.

За ситуацией в городах можно следить на интерактивной карте боевых действий в Украине и на карте воздушных тревог в Украине.

Валентина Летяк редактор ленты
Категории: Украина