Под Авдеевкой оккупанты после “затишья” активизировали штурмы — ВСУ

Російські окупанти

Фото: Getty Images

На Авдеевском направлении оккупанты активизировали штурмовые действия, а также после определенного “затишья” из-за непогоды со вчерашнего дня значительно увеличили артиллерийские обстрелы и атаки с авиации.

Об этом в эфире национального телемарафона Єдині новини рассказал спикер Объединенного пресс-центра Сил обороны Таврического направления Александр Штупун.

– После некоторого уменьшения применения дронов, артиллерии и авиации, обусловленного ухудшением погоды, вчера враг резко увеличил примерно в два раза как количество артобстрелов, так и авиаударов, – отметил офицер.

Также фиксируется активизация противником наземных пехотных атак на этом участке фронта. В частности, Силы обороны Украины, отражая штурмы интервентов, уничтожают большое количество российской бронированной военной техники.

– Местами (противник, – Ред.) применяет бронетехнику, много из нее жгут наши воины, – говорит Штупун.

Напомним, что в Институте изучения войны сообщали, что оккупанты продолжают наступательные операции и продвигаются в районе Авдеевки.

Малиновская Ангелина редактор ленты
Категории: Украина