Зеленский пригласил американские оборонные компании к сотрудничеству с Украиной

Володимир Зеленський

Фото: Офіс президента

Президент Владимир Зеленский пригласил все американские оборонные компании к сотрудничеству с Украиной. Украинская команда находится в Вашингтоне, поэтому сможет представить конкретные перспективы и возможности.

Об этом заявил глава государства во время обращения к участникам конференции оборонных индустрий DFNC1: US Edition, которая проходит в Вашингтоне. Она имеет цель усилить совместные проекты между оборонными компаниями Украины и США.

— Я приглашаю все американские оборонные компании к сотрудничеству с Украиной. Я уверен, мы можем вместе создать новый и мощный арсенал, который будет надежным помощником для свободных наций мира, — утверждает президент.

По его словам, Украина не стремится зависеть от партнеров, а может реально стать донором безопасности для всех соседних стран, когда сможет гарантировать защиту себе. Глава государства считает, что вместе можно сделать гораздо больше и усилить свободу.

Читайте также
Есть план на 2024 год. Силы обороны находятся перед третьей линией обороны россиян – Умеров
Юлия Захарченко редактор ленты
Категории: Украина