Разведка Британии сомневается в способности армии РФ к большому прорыву

російські солдати

depositphotos

Оккупационные войска продолжают локальные атаки небольшими отрядами на нескольких направлениях в Украине, однако о большом наступлении речь не идет, считают в разведке Минобороны Великобритании.

— Большой прорыв России маловероятен, и в целом фронт характеризуется статичностью, — говорится в сводке британского оборонного ведомства.

В то же время Украина, по данным разведки, в течение последних недель мобилизовала усилия для улучшения полевых укреплений, поскольку ВСУ переходят к оборонительным позициям вдоль большей части линии фронта после призывов президента Владимира Зеленского ускорить фортификацию на ключевых направлениях.

В частности на границе с Беларусью, как говорят британцы, украинские военные укреплялись с помощью зубов дракона, колючей проволоки и противотанковых рвов.

Полномасштабная война в Украине продолжается уже 665-е сутки.

За ситуацией в городах можно следить на интерактивной карте боевых действий в Украине.

Читайте также
Минус 890 оккупантов, 16 танков и 23 ББМ: потери РФ за сутки
Валентина Летяк редактор ленты
Категории: Украина