Оккупационные войска получили задание до 9 мая захватить Часов Яр – главком

Сирський

Фото: Головнокомандувач ЗСУ

Главнокомандующий Вооруженными силами Украины генерал-полковник Александр Сырский заявил, что российское военное командование поставило задачу своим оккупационным войскам: до 9 мая захватить город в Бахмутском районе — Часов Яр.

Об этом он написал в Facebook.

Взятие Часового Яра

По словам Сырского, сейчас враг сосредоточен на прорыве нашей обороны к западу от Бахмута, выходе к каналу Северский Донец — Донбасс и захвате города Часов Яр. Это оккупантам нужно для дальнейшего продвижения к Краматорской агломерации.

Силы обороны Украины продолжают сдерживать врага, несмотря на ежедневные атаки.

— Используя численное преимущество и различные мотивационные факторы, в том числе и расстрелы, отдельные группы пехоты противника вышли к микрорайону Новый, но были уничтожены ударами FPV-камикадзе и огнем артиллерии, — отметил главнокомандующий.

И все же угроза остается, потому что высшее российское военное командование поставило задачу своим войскам – захватить Часов Яр до 9 мая.

Читайте также
Часов Яр – под контролем ВСУ, за Богдановку продолжаются интенсивные бои

Меры реагирования на действия врага

Фото: Головнокомандувач ЗСУ

По словам Александра Сырского, командование приняло меры по существенному усилению бригад боеприпасами, дронами, средствами РЭБ на этом направлении.

Сейчас главная задача — это повышение качества подготовки наших Сил обороны, в частности морально-психологической составляющей; наращивание армии дронов различного назначения с подготовленными операторами и проведение асимметричных действий с целью снижения боевого потенциала врага.

Сейчас важно наращивать боеспособность наших войск для сохранения жизни воинов и при этом сорвать планы российского врага.

Читайте также
В ISW рассказали, для чего РФ ведет как минимум три боевые операции

Фото: Головнокомандувач ЗСУ

Марта Бондаренко редактор ленты
Категории: Украина