В оккупированных Ровеньках на Луганщине ночью горела нефтебаза

В Ровеньках горела нефтебаза: россияне жалуются на прилет ATACMSВ Ровеньках горела нефтебаза: россияне жалуются на прилет ATACMS

скриншот

В оккупированном городе Ровеньки Луганской области в ночь на 11 мая прогремели мощные взрывы, после чего загорелась нефтебаза.

Об этом сообщил глава Луганской ОВА Артем Лысогор.

Пожар на НПЗ в Ровеньках

Глава Луганской ОВА сообщил, что после взрыва и пожара на нефтебазе в оккупированных Ровеньках запасов горючего не осталось.

— Что бы там ни говорили местные коллаборационисты и россияне, но они недосчитались еще одного склада с продуктами переработки нефти. И тоже удаленного от линии фронта. Заправлять военную технику станет еще труднее, ‒ заявил Лысогор.

Прилет по НПЗ в Ровеньках

Так называемый глава “ЛНР” Леонид Пасечник рассказал, что нефтебаза загорелась в результате ракетного удара.

Сначала он сообщил, что один человек погиб, шесть получили ранения и госпитализированы. Раненые — это сотрудники нефтебазы и местные жители, чьи дома находятся рядом.

Позже “министр здравоохранения” фейковой республики Наталья Пащенко сообщила, что количество жертв возросло до трех, а раненых уже семеро.

Ровеньки на карте

Оккупированный город Ровеньки находится к югу от Луганска.

В Ровеньках горела нефтебаза: россияне жалуются на прилет ATACMS Фото 1В Ровеньках горела нефтебаза: россияне жалуются на прилет ATACMS Фото 1

Ранее Артем Лысогор заявлял, что у оккупантов на Луганщине фиксируется значительный дефицит топлива: на заправках ситуация критическая, а имеющееся топливо отдают российским военным.

Читайте также
В Луганске горит нефтебаза: оккупанты жалуются на удар ATACMS

Фото: скриншот с видео

Марта Бондаренко редактор ленты
Категории: Украина