РФ подтягивает резервы на Липецком и Волчанском направлениях — Харьковская ОВА

Ситуация на Липецком и Волчанском направлениях — информация на 29 мая 2024

Фото: Генштаб ЗСУ

На Липецком и Волчанском направлениях российские оккупанты подтягивают резервы, чтобы сохранить темпы продвижения вглубь территории Украины.

Ситуация в Харьковской области

Глава Харьковской областной военной администрации Олег Синегубов сообщил, что враг пытается продвинуться вглубь страны, но безуспешно.

— На Липецком и Волчанском направлениях враг подтягивает ресурсы и резервы, чтобы удерживать наступательный темп. В Волчанске продолжаются уличные бои, — говорится в сообщении.

Фото: DeepStateMapLive

В то же время на Купянском направлении российские оккупанты постоянно подтягивают резервы, чтобы сохранить потенциал, отметили в Харьковской ОВА.

На Богодуховском направлении ранее объявили эвакуацию из ряда населенных пунктов. Там планируют усиливать работу, отметил глава Харьковской ОВА Олег Синегубов.

Читайте также
Четко понимаем, какие задачи Путин ставит армии РФ: Зеленский пообещал обязательный ответ
Юлия Захарченко редактор ленты
Категории: Украина