3 штурмовая: РФ усилила атаки на Харьковщине, чтобы выйти на границы Луганщины

Війна в Україні

Фото: Генштаб ЗСУ

18 июня оккупанты активизировали атаки на Харьковском направлении, чтобы выйти на границы Луганщины.

Об этом сообщили бойцы 3 штурмовой бригады в Telegram-канале.

По словам украинских защитников, ближайшая задача оккупантов — выйти к Чернещине и Першотравневому с последующим захватом поселка Боровая.

— Враг наступает танковыми полками, привлекает значительное количество артиллерии и дополнительные отряды из ЧВК и спецназовцев. Применяет FPV, КАБ и химическое оружие, — указали бойцы 3 штурмовой.

Читайте также
Из-за наступления РФ на Харьковщину НАТО ослабит ограничения по применению предоставленного оружия — Столтенберг

Бои на Харьковщине — потери РФ

В ходе интенсивного наступления Россия несет потери. Наши войска с начала мая уничтожили уже 1 068 российских захватчиков, а 2 292 получили ранения разной степени тяжести.

На штурмы позиций Сил обороны противник бросает целые взводы и роты личного состава.

Их стремительную ликвидацию компенсирует пополнением живой силы в количестве 250-400 солдат еженедельно.

— Несмотря на преобладающее количество противника и отсутствие резервов, бригада продолжает уже больше месяца удерживать определенные рубежи, — резюмировали украинские военные.

Карта боевых действий — DeepState

Карта: DeepState

Читайте также
Контратаки ВСУ на Харьковском направлении оттягивают силы РФ из Донетчины – ISW
Екатерина Белоброва редактор ленты
Категории: Украина