За минувшие сутки произошло произошло 148 боевых столкновений. Уже сегодня — 48.
Больше о том, где ведутся бои в Украине и какая ситуация в настоящее время, смотрите на картах боевых действий.
Карта боевых действий в Украине на 27 июня 2024
Ситуация в Украине на 27 июня 2024
На Харьковском направлении продолжается бой за Волчанск, ситуация контролируемая.
На Купянском — с начала суток произошло четыре боестолкновения в районах Степной Новоселовки, Песчаного, Стельмаховки и Андреевки. Два штурма еще продолжаются.
Лиманское направление — сейчас Силы обороны отражают две атаки в районах Копанок и Невского.
На Северском направлении произошло четыре атаки врага, три из них — в районах Спорного и Раздоловки — успеха не имели.
Вместе с тем, одно боестолкновение еще продолжается.
На Краматорском направлении оккупанты не отказываются от намерений прорваться в районе Часового Яра. Два штурма продолжаются.
На Торецком направлении ситуация напряженная. Россияне активны в районах Торецка, Северного и Железного. Атака вблизи Дружбы отбита нашими защитниками.
Обостренной остается ситуация на Покровском направлении. За сегодня уже произошло 13 наступательных действий противника, девять из которых успешно отбиты. Продолжаются бои.
На Кураховском направлении, в районах Красногоровки, Георгиевки, Парасковьевки, сейчас происходит восемь боестолкновений.
Времовское направление — враг атакует вблизи Константиновки.
На Ореховском направлении без успеха оккупанты штурмовали в районе Малой Токмачки.
Потери РФ на 27 июня 2024
- личного состава — около 539 320 (+1260) человек;
- танков — 8 042 (+3);
- боевых бронированных машин — 15 459 (+9);
- артиллерийских систем — 14 363 (+42);
- РСЗО — 1 108;
- средств ПВО — 868 (+5);
- самолетов — 359;
- вертолетов — 326;
- БПЛА оперативно-тактического уровня — 11 459 (+24);
- крылатых ракет — 2 324;
- кораблей/катеров — 28;
- подводных лодок — 1;
- автомобильной техники и автоцистерн — 19 468 (+61);
- специальной техники — 2 420 (+11).
Полномасштабная война в Украине длится уже 855-е сутки.
За ситуацией в городах можно следить на интерактивной карте боевых действий в Украине и на карте воздушных тревог в Украине.