За кресло руководителя Львовской таможни — $1 млн: НАБУ предупредило коррупционную схему

Коррупция в Гостаможне: за должности руководителей предлагали $1,7 млн

НАБУ

В Украине разоблачили масштабную коррупционную схему по назначению руководителей в территориальные органы Государственной таможенной службы.

Об этом сообщают пресс-службы НАБУ и САП.

Коррупционная схема на Гостаможне

Так, 1 млн долларов предлагали за должность руководителя Львовской таможни, а должности руководителей Волынской и Черновицкой таможен оценили в 500 тыс. и 200 тыс. долларов соответственно. Участники схемы рассчитывали на то, что руководство Государственной таможенной службы “не будет замечать” коррупционные схемы на этих таможнях, а за это будет получать половину незаконных доходов.

Двум лицам сообщено о подозрении по ч. 2 ст. 15 ч. 4 ст. 27 ч. 4 ст. 369 (предложение, обещание или предоставление неправомерной выгоды должностному лицу) Уголовного кодекса Украины.

Сейчас один человек, который был инициатором преступления, задержан.

Читайте также
В Киеве адвокат предлагал $200 тыс. взятки детективам НАБУ и прокурорам САП

Ранее сообщалось, что в Одесской области сотрудник ТЦК требовал от мужчины призывного возраста 300 литров топлива или отдать стоимость этого объема бензина в денежном эквиваленте. В обмен он обещал оформить бронь от мобилизации, а в случае отказа — угрожал отправить на войну.

Источник: За кресло руководителя Львовской таможни — $1 млн: НАБУ предупредило коррупционную схему | Факты ICTV
Марта Бондаренко редактор ленты
Категории: Украина